โ„™๐”ฝ๐•€โ„•๐”พ๐•Š๐•‹โ„‚๐•Œโ„™ ๐••๐•–๐•ฃ ๐”ป-๐•๐•ฆ๐•Ÿ๐•š๐• ๐•ฃ๐•–๐•Ÿ
๐†๐จ๐ฅ๐ ๐ ๐ž๐ก๐ญ ๐š๐ง ๐๐ž๐ง ๐Ÿ.๐…๐‚ ๐‹๐จ๐ค ๐‹๐ž๐ข๐ฉ๐ณ๐ข๐  - ๐•๐Ÿ๐ ๐„๐ฆ๐ฉ๐จ๐ซ ๐ก๐จ๐ฅ๐ญ ๐’๐ข๐ฅ๐›๐ž๐ซ
๐Ÿฅ‡ 1.FC Lok Leipzig
๐Ÿฅˆ VfB Empor Glauchau
๐Ÿฅ‰ SV Motor Altenburg
4. RB Leipzig Juniorinnen
5. FC Thรผringen Jena
6. SV Lok Glauchau
7. VfB Fortuna Chemnitz
8. FSV Martinroda
9. Dรถbelner SC
10. BSG Wismut Gera
11. BSV Einheit Frohburg
12. SG Motor Thurm
13. FC Erfurt Nord
14. FV Dresden Sรผd West
15. HFC Berlin
16. SG Waldenburg/Callenberg
Finn N. - FC Erfurt Nord
Ole F. - SV Lok Glauchau
Elijah E.- Dรถbelner SC
Luca F. - 1.FC Lok Leipzig
Mashrafi A. - VfB Fortuna Chemnitz

ย 


โ„™๐•—๐•š๐•Ÿ๐•˜๐•ค๐•ฅ๐•”๐•ฆ๐•ก ๐••๐•–๐•ฃ ๐”ผ-๐•๐•ฆ๐•Ÿ๐•š๐• ๐•ฃ๐•–๐•Ÿ
๐…๐‚ ๐„๐ซ๐ณ๐ ๐ž๐›๐ข๐ซ๐ ๐ž ๐€๐ฎ๐ž ๐ ๐ž๐ฐ๐ข๐ง๐ง๐ญ ๐ค๐ง๐š๐ฉ๐ฉ ๐ฏ๐จ๐ซ ๐•๐…๐‚ ๐๐ฅ๐š๐ฎ๐ž๐ง
๐Ÿฅ‡ FC Erzgebirge Aue
๐Ÿฅˆ VFC Plauen
๐Ÿฅ‰ FC Carl Zeiss Jena
4. FC Rot-WeiรŸ Erfurt
5. FC Erfurt Nord
6. HFC Berlin
7. FSV Wacker Nordhausen
8. JFC Gera
9. SV Lok Glauchau
10. FSV Martinroda
11. VfB Empor Glauchau
12. BSG Wismut Gera
13. Leipziger SC 1901
14. SV 1924 Mรผnchenbernsdorf
15. FC Lokomotive Frankfurt/Oder
Ariano K. - FSV Martinroda
Leo V. - FC Erzgebirge Aue
Ole G. - VFC Plauen
Maximilian S. - FSV Wacker Nordhausen
Liubomyr K. - FC Rot-WeiรŸ Erfurt

ย 


โ„™๐”ฝ๐•€โ„•๐”พ๐•Š๐•‹โ„‚๐•Œโ„™ ๐••๐•–๐•ฃ ๐”ฝ-๐•๐•ฆ๐•Ÿ๐•š๐• ๐•ฃ๐•–๐•Ÿ
๐‘ฝ๐’†๐’“๐’…๐’Š๐’†๐’๐’•๐’†๐’“ ๐‘ป๐’–๐’“๐’๐’Š๐’†๐’“๐’”๐’Š๐’†๐’ˆ ๐’ˆ๐’†๐’‰๐’• ๐’๐’‚๐’„๐’‰ ๐‘ฉ๐’†๐’“๐’๐’Š๐’
๐Ÿฅ‡ Hertha 03 Zehlendorf
๐Ÿฅˆ FC Thรผringen Jena
๐Ÿฅ‰ JFC Gera
4. FC Einheit Bad Berka
5. SG Traktor Teichel
6. FC Coburg
7. SV Lok Glauchau
8. VfB Empor Glauchau
9. ZFC Meuselwitz
10. Reichenbacher FC
11. SV Waldenburg
12. SV Lok Glauchau II
13. SV Osterland Lumpzig
14. HFC Berlin
Emil A. - SG Traktor Teichel
Edwin B.- JFC Gera
Jakob M. - SG Traktor Teichel
Jonathan H. - Hertha 03 Zehlendorf
Konrad W. - FC Thรผringen Jena

ย 


๐”น๐•’๐•ž๐•“๐•š๐•Ÿ๐•š-โ„™๐•—๐•š๐•Ÿ๐•˜๐•ค๐•ฅ๐•”๐•ฆ๐•ก
๐–๐š๐ง๐๐ž๐ซ๐ฉ๐จ๐ค๐š๐ฅ ๐›๐ฅ๐ž๐ข๐›๐ญ ๐›๐ž๐ข๐ฆ ๐„๐’๐• ๐‹๐จ๐ค ๐™๐ฐ๐ข๐œ๐ค๐š๐ฎ
๐Ÿฅ‡ ESV Lok Zwickau
๐Ÿฅˆ FSV 1990 Dennheritz
๐Ÿฅ‰ SV Waldenburg
4. VfB Empor Glauchau
5. FSV Zwรถnitz
6. FC Crimmitschau
7. VFB Fortuna Chemnitz
8. SG Callenberg I
9. ESV Lok Zwickau II
10. SV Lok Glauchau I
11. SV Fortschritt Glauchau
12. SG Callenberg II
13. SV Schรถnberg
14. TSV Wernsdorf
15. SV Muldental Wilkau-HaรŸlau
16. SV Lok Glauchau II

ย 


๐”ป๐”ธโ„•๐•‚๐”ผ ๐Ÿ™ an den ๐•†๐•ฃ๐•ฅ๐•ค๐•”๐•™๐•’๐•—๐•ฅ๐•ค๐•ฃ๐•’๐•ฅ โ„•๐•š๐•–๐••๐•–๐•ฃ๐•๐•ฆ๐•Ÿ๐•˜๐•จ๐•š๐•ฅ๐•ซ fรผr die Bereitstellung der vielen, vielen FuรŸbรคlle โšฝ๏ธ
Jedes 20.Turniertor wurde als รœberraschung geehrt โšฝ๏ธ


๐•Š๐•š๐•–๐•˜๐•–๐•ฃ๐•–๐•™๐•ฃ๐•ฆ๐•Ÿ๐•˜ ๐•ž๐•š๐•ฅ ๐••๐•–๐•ž ๐•†๐•“๐•–๐•ฃ๐•“รผ๐•ฃ๐•˜๐•–๐•ฃ๐•ž๐•–๐•š๐•ค๐•ฅ๐•–๐•ฃ ๐Ÿ†
Zum Pfingstcup der Bambinis am vergangenen Wochenende war unser Oberbรผrgermeister Marcus Steinhart bei der Siegerehrung dabei, um den Wanderpokal der Stadt Glauchau zu รผberreichen โšฝ๏ธ
Der Pokal symbolisiert das Wahrzeichen der Stadt Glauchau, dem Bismarkturm๐Ÿ—ผ
Wir bedanken uns beim Oberbรผrgermeister fรผr seinen Besuch und seine lobenden Worte fรผr unser Event ๐Ÿฅฐ

ย 


๐Ÿ…๐ŸŸ๐Ÿ๐Ÿ˜ ๐•„๐•–๐••๐•’๐•š๐•๐•๐•–๐•Ÿ - ๐Ÿ ๐Ÿš โ„™๐• ๐•œ๐•’๐•๐•–๐Ÿ†
4๏ธโƒฃ Turniere - 6๏ธโƒฃ2๏ธโƒฃ Mannschaften - 2๏ธโƒฃ5๏ธโƒฃ2๏ธโƒฃ Turnierspiele